Ответы на вопрос: "как думаешь, зачем существует церковь?"
Фильтр:
Вопрос: "относишь ли ты себя к какой-то из субкультур?" - нет.
;
Все ответы (209), Выбрано: 11
- не могу дать конкретного ответа. спорный вопрос. 1 (9.09%)
- Для начала, я атеистка. Сужу объективно. Вера должна быть. Я верю в себя. Некоторые люди считают, что им помогают высшие силы. Я их не осуждаю. Церковь для них что-то вроде дома. 1 (9.09%)
- чтоб люди верили в Бога. 1 (9.09%)
- Каждый человек должен во что-то верить. Кто-то верит в Бога, кто-то в сатану, кто-то в печеньку, кто-то в себя. Церковь - это то место, где, по мнению верующих в Бога людей, собственно и обитает Бог. 1 (9.09%)
- люди считают, что это святое место и оттуда слышны все их молитвы. пфф. бред. я не верю ни в Бога, ни в церковь. 1 (9.09%)
- для того,чтобы очищаться от грехов и просить помощи. 1 (9.09%)
- Чтобы люди, которые верят в Бога, могли прийти исповедаться, очистить свою душу, просто помолиться и успокоиться таким образом.. это место, где можно стать ближе к Богу. 1 (9.09%)
- в настоящее время, нынешняя? почти не понимаю. А вообще - для помощи во спасении души. 1 (9.09%)
- Чтобы грехи замаивать. 1 (9.09%)
- Затем, чтобы порой туда ходить за очищением собственной совести. А вообще - бесполезное сооружение. 1 (9.09%)
- Чтобы молиться богу, в положенном месте. 1 (9.09%)